Imprimir


  * Hora local en Atlanta
DEPORTES > Resultados > Por Fecha
     
  Atletismo  Deportistas Españoles
  Pruebas  Resultados
  Calendario  Instalaciones
  Por Prueba  Por Fecha
 Atletismo
Vie., 26 Jul 1996
  Mostrar   Ocultar
Hide details for [<span class=calendarioHoraTit>08:00</span>]08:00
08:00 Atletismo Ruta 20 km Marcha Hombres Final  Puesto 39 (1:27:35.00)
Deportistas: Fernando Vázquez Martínez

08:00 Atletismo Ruta 20 km Marcha Hombres Final  Puesto 20 (1:24:14.00)
Deportistas: Valentín Massana Gracia

08:00 Atletismo Ruta 20 km Marcha Hombres Final  Puesto 11 (1:22:05.00)
Deportistas: Daniel Plaza Montero

Hide details for [<span class=calendarioHoraTit>09:00</span>]09:00
09:00 Atletismo Saltos Altura Hombres Ronda Clasificatoria  Puesto 18 (2.26) Elim
Deportistas: Arturo Ortíz Santos
Observaciones: Eliminado. 8º grupo B.

Hide details for [<span class=calendarioHoraTit>10:00</span>]10:00
10:05 Atletismo Lanzamientos Peso Hombres Ronda Clasificatoria  Puesto 15 (19.12) Elim
Deportistas: Manuel Martínez Gutiérrez
Observaciones: Eliminado. 7º grupo A.

Hide details for [<span class=calendarioHoraTit>11:00</span>]11:00
11:00 Atletismo Carreras 100 m Hombres Ronda Primera  Puesto 62 (10.56) Elim
Deportistas: Frutos Feo Pérez
Observaciones: Eliminado. 4º, ronda 1, grupo 12.

11:00 Atletismo Carreras 100 m Hombres Ronda Primera  Puesto 4 (10.52) Elim
Deportistas: Manuel Francisco Borrega Mena
Observaciones: Eliminado. 4º, ronda 1, grupo 5.

Hide details for [<span class=calendarioHoraTit>17:00</span>]17:00
17:00 Atletismo Carreras 800 m Mujeres Ronda Primera   DNF
Deportistas: Ana Amelia Menéndez Bernardo
Observaciones: No finaliza la prueba. Grupo 3.

Hide details for [<span class=calendarioHoraTit>18:00</span>]18:00
18:35 Atletismo Carreras 100 m Hombres Segunda Ronda  Puesto 38 (10.46) Elim
Deportistas: Venancio José Murcia
Observaciones: Eliminado. 6º, ronda 2, grupo 5.

Hide details for [<span class=calendarioHoraTit>19:00</span>]19:00
19:50 Atletismo Carreras 5.000 m Mujeres Primera Ronda  Puesto 38 (15:59.42) Elim
Deportistas: María Isabel Martínez Martín
Observaciones: Eliminada. 12º, grupo 1, ronda 1.

19:50 Atletismo Carreras 5.000 m Mujeres Primera Ronda  Puesto 26 (15:48.63) Elim
Deportistas: Cristina Petite León
Observaciones: Eliminada. 8º, grupo 3, ronda 1.










Mostrar Ocultar
 Evento
19/7 - 4/8 de 1996
 Hora
  Atlanta : 01:23 AM
  España : 07:23

CIO COE



© COMITE OLIMPICO ESPAÑOL, Todos los derechos reservados.
Optimizado para: 800 x 600 pixels - Explorer > 4 Copyright © 2003