Imprimir


MEDALLERO > Español > Por Puesto
  Por Puesto  Por Deportista
  Por Deporte
  Mostrar   Ocultar
Show details for [<span class=medalleroPuesto>Medalla de Oro (5)</span>]Medalla de Oro (5)
Show details for [<span class=medalleroPuesto>Medalla de Plata (6)</span>]Medalla de Plata (6)
Show details for [<span class=medalleroPuesto>Medalla de Bronce (6)</span>]Medalla de Bronce (6)
Hide details for [<span class=medalleroPuesto>Diploma Olímpico (31)</span>]Diploma Olímpico (31)
Puesto 4 (2:13:20.00)   Atletismo   Ruta Maratón Hombres
Deportistas: Martín Fiz Martín

Puesto 4 (55.22)   Natación   Espalda 100 m Hombres
Deportistas: Martín López-Zubero Purcell
Observaciones: 4º Final A.

Puesto 4 (ESP 6:28.09)   Remo    Doble Scull Peso Ligero (LM2x) Hombres
Deportistas: José María De Marco Pérez, Juan Carlos Sáez Bernardos
Observaciones: Final A.

Puesto 4 (701.7)   Tiro Olímpico   Precisión 50 m Carabina Tendido Hombres
Deportistas: Jordi González Rodríguez

Puesto 5 (2:30:50.00)   Atletismo   Ruta Maratón Mujeres
Deportistas: María Rocío Ríos Pérez

Puesto 5 (ESP 29.75)   Hípica   Salto de Obstáculos Equipos Open
Deportistas: Fernando Javier Sarasola Marulanda, Rutherford Latham Moorhead, Alexandre Jordá Candelas, Pedro Sánchez Alemán

Puesto 5    Judo    -52 kg Mujeres
Deportistas: Almudena Muñoz Martínez
Observaciones: Desarrollo: (0:00/WAZ/SON)

Puesto 5 (3:31.397)   Piragüismo / Aguas Tranquilas   Kayak 1.000 m K1 Hombres
Deportistas: Agustín Calderón Díez

Puesto 5 (ESP 2:55.884)   Piragüismo / Aguas Tranquilas   Kayak 1.000 m K4 Hombres
Deportistas: Gregorio Vicente Hernández, Miguel García Fernández, Jovino González Comesaña, Emilio Merchán Alonso

Puesto 5 (ESP 1 - USA 2)   Tenis    Individual Mujeres
Deportistas: Concepción Martínez Bernat
Observaciones: Desarrollo (6-3; 2-6; 3-6)

Puesto 5 (ESP 4 - CAN 15)   Voleibol / Voley Playa    Dobles Hombres
Deportistas: Francisco Javier Bosma Mínguez, Sixto Jiménez Galán
Observaciones: Eliminados.

Puesto 6 (4:55:11.00)   Ciclismo / Ruta    Carrera en línea Hombres
Deportistas: Melchor Mauri Prat

Puesto 6 ( 41 - FRA 45)   Esgrima   Sable Equipos Hombres
Deportistas: Antonio García Hernández, Fernando Jesús Medina Martínez, Raúl Peinador de Isidro

Puesto 6 (ESP 0 - ARG 4)   Fútbol    Hombres
Deportistas: Juan Luis Mora Palacios, Gaizka Mendieta Zabala, Agustín Aranzábal Alkorta, Francisco Javier Vicente Navarro, Santiago Denia Sánchez, Oscar García Junyent, Raúl González Blanco, Roberto Fresnedoso Prieto, Sergio Corino Ramos, José Ignacio Sáez Marín, Iñigo Idiáquez Barcaiztegui, Aitor Karanka de la Hoz, Jorge Aizkorreta Jurado, Fernando Morientes Sánchez, Iván De la Peña López, Jordi Lardín Cruz, José Manuel Suárez Riva, Daniel García Lara
Observaciones: Eliminados. 1 Tiempo: 0-0

Puesto 6 (2:00.74)   Natación   Espalda 200 m Hombres
Deportistas: Martín López-Zubero Purcell
Observaciones: 6º Final A.

Puesto 6 (1:40.047)   Piragüismo / Aguas Tranquilas   Kayak 500 m K1 Hombres
Deportistas: Miguel García Fernández

Puesto 6 (ESP 1:42.621)   Piragüismo / Aguas Tranquilas   Kayak 500 m K2 Mujeres
Deportistas: Beatriz Manchón Portillo, Izaskun Aramburu Balda

Puesto 6 (ESP 1:33.577)   Piragüismo / Aguas Tranquilas   Kayak 500 m K4 Mujeres
Deportistas: Izaskun Aramburu Balda, Beatriz Manchón Portillo, Ana María Penas Balchada, Belén Sánchez Jiménez

Puesto 7 (13:12.91)   Atletismo   Carreras 5.000 m Hombres
Deportistas: Enrique Molina Vargas

Puesto 7 ( 45 - USA 32)   Esgrima   Espada Equipos Hombres
Deportistas: Oscar Fernández Albarracín, César González Llorens, Raúl Lorenzo Maroto López

Puesto 7 (ESP 378.081)   Gimnasia / Artística   Concurso I Por equipos Mujeres
Deportistas: Mónica Martín Cid, Joana Júarez Roura, Mercedes Pacheco del Barrio, Diana Plaza Martín, Elisabeth Valle Romero, Gemma Paz Ortega, Verónica Castro Gómez

Puesto 7 (9.350)   Gimnasia / Artística   Concurso III Barra Fija Hombres
Deportistas: Jesús Carballo Martínez

Puesto 7 (ESP 4875)   Hípica   Doma Equipos Open
Deportistas: Rafael Soto Andrade, Beatriz Ferrer-Salat Serra di Migni, Juan Félix Matute Azpitarte, Ignacio Rambla Algarín

Puesto 7    Judo    -63 kg Mujeres
Deportistas: Sara Álvarez Menéndez
Observaciones: Desarrollo: (0:45/IPO/SON)

Puesto 7 (4:45.17)   Natación   Estilos 400 m Mujeres
Deportistas: Lourdes Becerra Portero
Observaciones: 7º Final A.

Puesto 7 (ESP 1:43.572)   Piragüismo / Aguas Tranquilas   Canoa 500 m C2 Hombres
Deportistas: José Alfredo Bea Garcia, Oleg Shelestenko Sánchez

Puesto 7 (69.00)   Vela   Clases Finn Hombres
Deportistas: José María Van der Ploeg García

Puesto 7 (ESP 57.00)   Vela   Clases Star Hombres
Deportistas: José Luís Doreste Blanco, Francisco Javier Hermida Freijomil

Puesto 8 (ESP 621.65)   Hípica   Concurso Completo Equipos Open
Deportistas: Luis Antonio Álvarez Cervera, Santiago Centenera Samper, Francisco Javier Revuelta del Peral, Enrique Sarasola Marulanda

Puesto 8 (ESP 3:37.154)   Piragüismo / Aguas Tranquilas   Canoa 1.000 m C2 Hombres
Deportistas: José Alfredo Bea Garcia, Oleg Shelestenko Sánchez

Puesto 8 ( 61.00)   Vela   Clases Soling Open
Deportistas: Luís Doreste Blanco, David Vera San Luis, Domingo José Manrique de Lara Peñate

Show details for [<span class=medalleroPuesto>Diploma (4)</span>]Diploma (4)







Mostrar Ocultar
 Evento
19/7 - 4/8 de 1996
 Hora
  Atlanta : 05:37 AM
  España : 11:37

CIO COE



© COMITE OLIMPICO ESPAÑOL, Todos los derechos reservados.
Optimizado para: 800 x 600 pixels - Explorer > 4 Copyright © 2003