Imprimir


DEPORTISTAS > Por Deportista > Por Nombre
  Por Nombre  Por Sexo
  Por Apellido
Abel Antón RodrigoAtletismo
Abraham Olano ManzanoCiclismo / Ruta
Adolfo Alperi PlazaCiclismo / Pista
Agustín Aranzábal AlkortaFútbol
Agustín Calderón DíezPiragüismo / Aguas Tranquilas
Aitor Iñaki Etxaburu CastroBalonmano
Aitor Karanka de la HozFútbol
Alba Caride CostasGimnasia / Rítmica
Albert Costa CasalsTenis
Alberto Juzdado LópezAtletismo
Alberto Urdiales MárquezBalonmano
Alejandro Gómez CabralAtletismo
Alexandre Jordá CandelasHípica
Alfredo Girón SopeñaRemo
Almudena Cid TostadoGimnasia / Rítmica
Almudena Muñoz MartínezJudo
Ana Amelia Menéndez BernardoAtletismo
Ana Isabel Alonso NietoAtletismo
Ana María Penas BalchadaPiragüismo / Aguas Tranquilas
Anacleto Jiménez PastorAtletismo
Andrés Manuel Díaz DíazAtletismo
Ángel Luis Andreo GabánNatación / Waterpolo
Anna Accensi AbellaRemo
Antonio García HernándezEsgrima
Antonio Garrote EsteveVela
Antonio González IzquierdoHockey
Antonio Herreros AngrillPiragüismo / Slalom
Antonio Peñalver AsensioAtletismo
Antonio Vázquez MejidoTiro con Arco
Arantxa Sánchez VicarioTenis
Arturo Ortíz SantosAtletismo
Bárbara Franco SolanaNatación
Beatriz Ferrer-Salat Serra di MigniHípica
Beatriz Manchón PortilloPiragüismo / Aguas Tranquilas
Begoña Aránzazu Larrazábal FernándezHockey
Begoña Vía-Dufresne PereñaVela
Belén Sánchez JiménezPiragüismo / Aguas Tranquilas
Blanca Cerón PerínNatación
Carles Costa MasferrerTenis
Carlos de la Torre AllarizAtletismo
Carlos Sala MoleraAtletismo
Carlos Sanz LópezNatación / Waterpolo
César González LlorensEsgrima
Claudia Franco SolanaNatación
Concepción Martínez BernatTenis
Cristina Antolín FernándezTiro Olímpico
Cristina Curto LuqueJudo
Cristina Martínez ArrietaPiragüismo / Slalom
Cristina Petite LeónAtletismo
Daniel Ballart SansNatación / Waterpolo
Daniel García LaraFútbol
Daniel Pavón PavónNatación / Saltos
Daniel Plaza MonteroAtletismo
David Martínez VarelaAtletismo
David Morales PazRemo
David Vera San LuisVela
Demetrio Lozano JarqueBalonmano
Diana Plaza MartínGimnasia / Artística
Diego García CorralesAtletismo
Domingo José Manrique de Lara PeñateVela
Elena Carrión de la LastraHockey
Elena Urkizu SáezHockey
Elisabeth Valle RomeroGimnasia / Artística
Elisardo de la Torre AllarizAtletismo
Emilio Merchán AlonsoPiragüismo / Aguas Tranquilas
Encarnación Granados AguileraAtletismo
Enrique Molina VargasAtletismo
Enrique Sarasola MarulandaHípica
Ernesto Pérez LoboJudo
Esperanza Márquez EscuderoRemo
Esteban Arakama MendiolaPiragüismo / Slalom
Estíbaliz Martínez YerroGimnasia / Rítmica
Eva Paniagua VelaAtletismo
Eva Piñera PiñeraNatación
Fátima Blázquez LozanoCiclismo / Ruta
Fátima Madrid CalanchaNatación
Fermín Cacho RuizAtletismo
Fernando Climent HuertaRemo
Fernando De la Peña OlivasEsgrima
Fernando Hernández CasadoBalonmano
Fernando Javier Sarasola MarulandaHípica
Fernando León BoissierVela
Fernando Medina MartínezEsgrima
Fernando Morientes SánchezFútbol
Fernando Vázquez MartínezAtletismo
Francisco Javier Benet MartínAtletismo
Francisco Javier Bosma MínguezVoleibol / Voley Playa
Francisco Javier Hermida FreijomilVela
Francisco Javier Navarro SánchezAtletismo
Francisco Javier Revuelta del PeralHípica
Francisco Javier Vicente NavarroFútbol
Francisco Sánchez LunaVela
Frederik Carlo Hviid KöhlerNatación
Frutos Feo PérezAtletismo
Gaizka Mendieta ZabalaFútbol
Gema Usieto BlázquezTiro Olímpico
Gemma Paz OrtegaGimnasia / Artística
Gregorio Vicente HernándezPiragüismo / Aguas Tranquilas
Helen Montilla SantosVela
Ignacio Cobos VidalHockey
Ignacio Rambla AlgarínHípica
Iñaki Urdangarín LiebaertBalonmano
Iñigo Idiáquez BarcaizteguiFútbol
Iñigo Monreal SaénzAtletismo
Inmaculada Clapés GasullAtletismo
Isaac Viciosa PlazaAtletismo
Isabel Fernández GutiérrezJudo
Itziar Esparza PallarésNatación
Iván De la Peña LópezFútbol
Iván Moro FernándezNatación / Waterpolo
Ivette María TatoNatación
Izaskun Aramburu BaldaPiragüismo / Aguas Tranquilas
Izaskun Bengoa PérezCiclismo / Pista
Izaskun Bengoa PérezCiclismo / Ruta
Jaime Amat DuránHockey
Jaime Barroso RamírezAtletismo
Jaume Fort MauriBalonmano
Javier Arnau CreusHockey
Javier Escudé TorrenteHockey
Javier García ChicoAtletismo
Javier García DelgadoEsgrima
Jesús Ángel García BragadoAtletismo
Jesús Carballo MartínezGimnasia / Artística
Jesús Fernández OcejaBalonmano
Jesús Font ArtuñedoAtletismo
Jesús Maria Olalla IraetaBalonmano
Jesús Miguel Rollán PradaNatación / Waterpolo
Jesús Oliván MallénAtletismo
Joan Llaneras RosellóCiclismo / Pista
Joana Júarez RouraGimnasia / Artística
Joane Somarriba ArrolaCiclismo / Ruta
Joaquín Fernández CorredorNatación
Joaquín Malgosa MoreraHockey
Jokin Mújika AramburuCiclismo / Bicicleta Todo Terreno
Jordi González RodríguezTiro Olímpico
Jordi Joan Calafat EstelrichVela
Jordi Lardín CruzFútbol
Jordi Mayoral RodríguezAtletismo
Jordi Núñez CarreteroBalonmano
Jordi Payá RodríguezNatación / Waterpolo
Jordi Sans JuanNatación / Waterpolo
Jorge Aizkorreta JuradoFútbol
Jorge Arnau CreusHockey
Jorge Maciel AndrésVela
José Alfredo Bea GarciaPiragüismo / Aguas Tranquilas
José Antonio Escuredo RaimóndezCiclismo / Pista
José Antonio Merín HierroRemo
José Francisco Guerra IglesiasEsgrima
José Ignacio Sáez MarínFútbol
José Javier Hombrados IbáñezBalonmano
José Javier Yuste MuñizVoleibol / Voley Playa
José Luis Ballester RubertNatación
José Luís Ballester TuliesaVela
José Luís Doreste BlancoVela
José Luis Pérez SanzTiro Olímpico
José Manuel Arcos GilAtletismo
José Manuel Crespo VillanuevaPiragüismo / Aguas Tranquilas
José Manuel Moreno PeriñánCiclismo / Pista
José Manuel Suárez RivaFútbol
José María De Marco PérezRemo
José María Van der Ploeg GarcíaVela
José Miguel Gil CañizaresNatación / Saltos
José Ramón Beca BorregoHípica
José Salvador Esquer BisbalBalonmano
José Tomás Toro BarrosoJudo
Josep María Abarca PlatasNatación / Waterpolo
Jovino González ComesañaPiragüismo / Aguas Tranquilas
Juan Antonio Dinarés QueraHockey
Juan Benavides HermosillaNatación
Juan Carlos Sáez BernardosRemo
Juan de Dios García-Mauriño SanchísHockey
Juan Escarré UrueñaHockey
Juan Félix Matute AzpitarteHípica
Juan Gabriel Concepción ZambranoAtletismo
Juan José Román MangasPiragüismo / Aguas Tranquilas
Juan Luis Mora PalaciosFútbol
Juan Manuel Florido PellónRemo
Juan Manuel Sánchez de CastroPiragüismo / Aguas Tranquilas
Juan Martínez OliverCiclismo / Pista
Juan Pérez MárquezBalonmano
Julia María Cruz PalaciosNatación / Saltos
Julia Vaquero SousaAtletismo
Laura Blanco GuerreroCiclismo / Bicicleta Todo Terreno
León Villar BeltránJudo
Lorena Guréndez GarcíaGimnasia / Rítmica
Lorenzo Carrio EstebanHalterofilia
Lourdes Becerra PorteroNatación
Lucía López MartínezHockey
Luis Antonio Álvarez CerveraHípica
Luís Doreste BlancoVela
Mª Carmen Barea CobosHockey
Mª Cruz González ÁlvarezHockey
Maider Tellería GoñiHockey
Manel Estiarte DuocastellaNatación / Waterpolo
Manuel Fernández GinésCiclismo / Ruta
Manuel Francisco Borrega MenaAtletismo
Manuel Martínez GutiérrezAtletismo
Manuel Pancorbo ChicaAtletismo
Marc Capdevila PonsNatación
María Concepción Paredes TamayoAtletismo
María del Mar Feito AceboHockey
Maria del Monte Vasco GallardoAtletismo
María del Pilar Fernández JuliánTiro Olímpico
María Dolores Sáez de Ibarra GarcíaNatación / Saltos
María Eizmendi PérezPiragüismo / Slalom
Maria Estela Giménez CidGimnasia / Rítmica
María Isabel Martínez MartínAtletismo
María José Mardomingo LandaburuAtletismo
María Olay GarcíaNatación
María Peláez NavarreteNatación
María Quintanal ZubizarretaTiro Olímpico
María Rocío Ríos PérezAtletismo
María Teresa Zúñiga DomínguezAtletismo
María Victoria González LaguilloHockey
Marino Alonso MonjeCiclismo / Ruta
Marta Baldó MarínGimnasia / Rítmica
Marta Domínguez AzpeletaAtletismo
Martín Fiz MartínAtletismo
Martín López-Zubero PurcellNatación
Mateo Garralda LarumbeBalonmano
Melchor Mauri PratCiclismo / Ruta
Melquiades Verduras TascónRemo
Mercedes Pacheco del BarrioGimnasia / Artística
Miguel Ángel Martín PrietoVoleibol / Voley Playa
Miguel Ángel Oca GaiaNatación / Waterpolo
Miguel de los Santos VilchesAtletismo
Miguel García FernándezPiragüismo / Aguas Tranquilas
Miguel Induráin LarrayaCiclismo / Ruta
Mireia Casas AlbiachVela
Miriam Alonso MantecaAtletismo
Mónica Martín CidGimnasia / Artística
Mónica Pont ChaferAtletismo
Mónica Rueda GuardeñoHockey
Nagore Gabellanes MarietaHockey
Natalia Dorado GómezHockey
Nuria Cabanillas ProvencioGimnasia / Rítmica
Oleg Shelestenko SánchezPiragüismo / Aguas Tranquilas
Oscar Barrena GonzálezHockey
Oscar Fernández AlbarracínEsgrima
Oscar García JunyentFútbol
Oscar Pitillas TorraAtletismo
Pablo Usoz CirizaHockey
Pedro Francisco García AguadoNatación / Waterpolo
Pedro Sánchez AlemánHípica
Pol Amat EscudéHockey
Rafael Álvarez SerranoNatación / Saltos
Rafael Guijosa CastilloBalonmano
Rafael Lozano MuñozBoxeo
Rafael Soto AndradeHípica
Ramón Jufresa LluchHockey
Ramón Sala VallhonratHockey
Raúl González BlancoFútbol
Raúl González GutiérrezBalonmano
Raúl Lorenzo Maroto LópezEsgrima
Raúl Peinador de IsidroEsgrima
Reyes Estévez LópezAtletismo
Roberto Fresnedoso PrietoFútbol
Roberto Lezaun ZubiríaCiclismo / Bicicleta Todo Terreno
Roberto Naveira FilgueirasJudo
Roberto Parra MateoAtletismo
Rosa Castillejo SantofimiaEsgrima
Rutherford Latham MoorheadHípica
Salvador E. Gómez AgüeraNatación / Waterpolo
Salvador Vila NavarroAtletismo
Sandra Myers BrownAtletismo
Santiago Centenera SamperHípica
Santiago Denia SánchezFútbol
Santos González CapillaCiclismo / Pista
Sara Álvarez MenéndezJudo
Sergi Bruguera TornerTenis
Sergi Pedrerol CavalléNatación / Waterpolo
Sergio Corino RamosFútbol
Silvia Manrique PérezHockey
Silvia Parera CarrauNatación
Silvia Rovira PlanasCiclismo / Bicicleta Todo Terreno
Sixto Jiménez GalánVoleibol / Voley Playa
Sonia Barrio GutiérrezHockey
Sonia de Ignacio-Simo CasasHockey
Susanna Garabatos RodríguezNatación
Talant Dujshebaev MukhanbetonBalonmano
Tania Lamarca CeladaGimnasia / Rítmica
Taymi Chappe ValladaresEsgrima
Teresa Motos IzetaHockey
Theresa Zábell LucasVela
Tomás Carbonell LladóTenis
Valentín Massana GraciaAtletismo
Venancio José MurciaAtletismo
Verónica Castro GómezGimnasia / Artística
Víctor Pujol SalaHockey
Virginia Ruano PascualTenis
Xabier Etxaniz PeñaPiragüismo / Slalom
Yolanda Soler GrageraJudo

    Total Masculino: 197
    Total Femenino: 95

    Total: 292






 Evento
19/7 - 4/8 de 1996
 Hora
  Atlanta : 09:24 PM
  España : 03:24

CIO COE



© COMITE OLIMPICO ESPAÑOL, Todos los derechos reservados.
Optimizado para: 800 x 600 pixels - Explorer > 4 Copyright © 2003