Imprimir


DEPORTISTAS > Por Deportista > Por Apellido
  Por Nombre  Por Sexo
  Por Apellido
Abarca Platas, Josep MaríaNatación / Waterpolo
Accensi Abella, AnnaRemo
Aizkorreta Jurado, JorgeFútbol
Alonso Manteca, MiriamAtletismo
Alonso Monje, MarinoCiclismo / Ruta
Alonso Nieto, Ana IsabelAtletismo
Alperi Plaza, AdolfoCiclismo / Pista
Álvarez Cervera, Luis AntonioHípica
Álvarez Menéndez, SaraJudo
Álvarez Serrano, RafaelNatación / Saltos
Amat Durán, JaimeHockey
Amat Escudé, PolHockey
Andreo Gabán, Ángel LuisNatación / Waterpolo
Antolín Fernández, CristinaTiro Olímpico
Antón Rodrigo, AbelAtletismo
Arakama Mendiola, EstebanPiragüismo / Slalom
Aramburu Balda, IzaskunPiragüismo / Aguas Tranquilas
Aranzábal Alkorta, AgustínFútbol
Arcos Gil, José ManuelAtletismo
Arnau Creus, JavierHockey
Arnau Creus, JorgeHockey
Baldó Marín, MartaGimnasia / Rítmica
Ballart Sans, DanielNatación / Waterpolo
Ballester Rubert, José LuisNatación
Ballester Tuliesa, José LuísVela
Barea Cobos, Mª CarmenHockey
Barrena González, OscarHockey
Barrio Gutiérrez, SoniaHockey
Barroso Ramírez, JaimeAtletismo
Bea Garcia, José AlfredoPiragüismo / Aguas Tranquilas
Beca Borrego, José RamónHípica
Becerra Portero, LourdesNatación
Benavides Hermosilla, JuanNatación
Benet Martín, Francisco JavierAtletismo
Bengoa Pérez, IzaskunCiclismo / Pista
Bengoa Pérez, IzaskunCiclismo / Ruta
Blanco Guerrero, LauraCiclismo / Bicicleta Todo Terreno
Blázquez Lozano, FátimaCiclismo / Ruta
Borrega Mena, Manuel FranciscoAtletismo
Bosma Mínguez, Francisco JavierVoleibol / Voley Playa
Bruguera Torner, SergiTenis
Cabanillas Provencio, NuriaGimnasia / Rítmica
Cacho Ruiz, FermínAtletismo
Calafat Estelrich, Jordi JoanVela
Calderón Díez, AgustínPiragüismo / Aguas Tranquilas
Capdevila Pons, MarcNatación
Carballo Martínez, JesúsGimnasia / Artística
Carbonell Lladó, TomásTenis
Caride Costas, AlbaGimnasia / Rítmica
Carrio Esteban, LorenzoHalterofilia
Carrión de la Lastra, ElenaHockey
Casas Albiach, MireiaVela
Castillejo Santofimia, RosaEsgrima
Castro Gómez, VerónicaGimnasia / Artística
Centenera Samper, SantiagoHípica
Cerón Perín, BlancaNatación
Chappe Valladares, TaymiEsgrima
Cid Tostado, AlmudenaGimnasia / Rítmica
Clapés Gasull, InmaculadaAtletismo
Climent Huerta, FernandoRemo
Cobos Vidal, IgnacioHockey
Concepción Zambrano, Juan GabrielAtletismo
Corino Ramos, SergioFútbol
Costa Casals, AlbertTenis
Costa Masferrer, CarlesTenis
Crespo Villanueva, José ManuelPiragüismo / Aguas Tranquilas
Cruz Palacios, Julia MaríaNatación / Saltos
Curto Luque, CristinaJudo
de Ignacio-Simo Casas, SoniaHockey
De la Peña López, IvánFútbol
De la Peña Olivas, FernandoEsgrima
de la Torre Allariz, CarlosAtletismo
de la Torre Allariz, ElisardoAtletismo
de los Santos Vilches, MiguelAtletismo
De Marco Pérez, José MaríaRemo
Denia Sánchez, SantiagoFútbol
Díaz Díaz, Andrés ManuelAtletismo
Dinarés Quera, Juan AntonioHockey
Domínguez Azpeleta, MartaAtletismo
Dorado Gómez, NataliaHockey
Doreste Blanco, José LuísVela
Doreste Blanco, LuísVela
Dujshebaev Mukhanbeton, TalantBalonmano
Eizmendi Pérez, MaríaPiragüismo / Slalom
Escarré Urueña, JuanHockey
Escudé Torrente, JavierHockey
Escuredo Raimóndez, José AntonioCiclismo / Pista
Esparza Pallarés, ItziarNatación
Esquer Bisbal, José SalvadorBalonmano
Estévez López, ReyesAtletismo
Estiarte Duocastella, ManelNatación / Waterpolo
Etxaburu Castro, Aitor IñakiBalonmano
Etxaniz Peña, XabierPiragüismo / Slalom
Feito Acebo, María del MarHockey
Feo Pérez, FrutosAtletismo
Fernández Albarracín, OscarEsgrima
Fernández Corredor, JoaquínNatación
Fernández Ginés, ManuelCiclismo / Ruta
Fernández Gutiérrez, IsabelJudo
Fernández Julián, María del PilarTiro Olímpico
Fernández Oceja, JesúsBalonmano
Ferrer-Salat Serra di Migni, BeatrizHípica
Fiz Martín, MartínAtletismo
Florido Pellón, Juan ManuelRemo
Font Artuñedo, JesúsAtletismo
Fort Mauri, JaumeBalonmano
Franco Solana, BárbaraNatación
Franco Solana, ClaudiaNatación
Fresnedoso Prieto, RobertoFútbol
Gabellanes Marieta, NagoreHockey
Garabatos Rodríguez, SusannaNatación
García-Mauriño Sanchís, Juan de DiosHockey
García Aguado, Pedro FranciscoNatación / Waterpolo
García Bragado, Jesús ÁngelAtletismo
García Chico, JavierAtletismo
García Corrales, DiegoAtletismo
García Delgado, JavierEsgrima
García Fernández, MiguelPiragüismo / Aguas Tranquilas
García Hernández, AntonioEsgrima
García Junyent, OscarFútbol
García Lara, DanielFútbol
Garralda Larumbe, MateoBalonmano
Garrote Esteve, AntonioVela
Gil Cañizares, José MiguelNatación / Saltos
Giménez Cid, Maria EstelaGimnasia / Rítmica
Girón Sopeña, AlfredoRemo
Gómez Agüera, Salvador E.Natación / Waterpolo
Gómez Cabral, AlejandroAtletismo
González Álvarez, Mª CruzHockey
González Blanco, RaúlFútbol
González Capilla, SantosCiclismo / Pista
González Comesaña, JovinoPiragüismo / Aguas Tranquilas
González Gutiérrez, RaúlBalonmano
González Izquierdo, AntonioHockey
González Laguillo, María VictoriaHockey
González Llorens, CésarEsgrima
González Rodríguez, JordiTiro Olímpico
Granados Aguilera, EncarnaciónAtletismo
Guerra Iglesias, José FranciscoEsgrima
Guijosa Castillo, RafaelBalonmano
Guréndez García, LorenaGimnasia / Rítmica
Hermida Freijomil, Francisco JavierVela
Hernández Casado, FernandoBalonmano
Herreros Angrill, AntonioPiragüismo / Slalom
Hombrados Ibáñez, José JavierBalonmano
Hviid Köhler, Frederik CarloNatación
Idiáquez Barcaiztegui, IñigoFútbol
Induráin Larraya, MiguelCiclismo / Ruta
Jiménez Galán, SixtoVoleibol / Voley Playa
Jiménez Pastor, AnacletoAtletismo
Jordá Candelas, AlexandreHípica
José Murcia, VenancioAtletismo
Júarez Roura, JoanaGimnasia / Artística
Jufresa Lluch, RamónHockey
Juzdado López, AlbertoAtletismo
Karanka de la Hoz, AitorFútbol
Lamarca Celada, TaniaGimnasia / Rítmica
Lardín Cruz, JordiFútbol
Larrazábal Fernández, Begoña AránzazuHockey
Latham Moorhead, RutherfordHípica
León Boissier, FernandoVela
Lezaun Zubiría, RobertoCiclismo / Bicicleta Todo Terreno
Llaneras Roselló, JoanCiclismo / Pista
López-Zubero Purcell, MartínNatación
López Martínez, LucíaHockey
Lozano Jarque, DemetrioBalonmano
Lozano Muñoz, RafaelBoxeo
Maciel Andrés, JorgeVela
Madrid Calancha, FátimaNatación
Malgosa Morera, JoaquínHockey
Manchón Portillo, BeatrizPiragüismo / Aguas Tranquilas
Manrique de Lara Peñate, Domingo JoséVela
Manrique Pérez, SilviaHockey
Mardomingo Landaburu, María JoséAtletismo
María Tato, IvetteNatación
Maroto López, Raúl LorenzoEsgrima
Márquez Escudero, EsperanzaRemo
Martín Cid, MónicaGimnasia / Artística
Martín Prieto, Miguel ÁngelVoleibol / Voley Playa
Martínez Arrieta, CristinaPiragüismo / Slalom
Martínez Bernat, ConcepciónTenis
Martínez Gutiérrez, ManuelAtletismo
Martínez Martín, María IsabelAtletismo
Martínez Oliver, JuanCiclismo / Pista
Martínez Varela, DavidAtletismo
Martínez Yerro, EstíbalizGimnasia / Rítmica
Massana Gracia, ValentínAtletismo
Matute Azpitarte, Juan FélixHípica
Mauri Prat, MelchorCiclismo / Ruta
Mayoral Rodríguez, JordiAtletismo
Medina Martínez, FernandoEsgrima
Mendieta Zabala, GaizkaFútbol
Menéndez Bernardo, Ana AmeliaAtletismo
Merchán Alonso, EmilioPiragüismo / Aguas Tranquilas
Merín Hierro, José AntonioRemo
Molina Vargas, EnriqueAtletismo
Monreal Saénz, IñigoAtletismo
Montilla Santos, HelenVela
Mora Palacios, Juan LuisFútbol
Morales Paz, DavidRemo
Moreno Periñán, José ManuelCiclismo / Pista
Morientes Sánchez, FernandoFútbol
Moro Fernández, IvánNatación / Waterpolo
Motos Izeta, TeresaHockey
Mújika Aramburu, JokinCiclismo / Bicicleta Todo Terreno
Muñoz Martínez, AlmudenaJudo
Myers Brown, SandraAtletismo
Navarro Sánchez, Francisco JavierAtletismo
Naveira Filgueiras, RobertoJudo
Núñez Carretero, JordiBalonmano
Oca Gaia, Miguel ÁngelNatación / Waterpolo
Olalla Iraeta, Jesús MariaBalonmano
Olano Manzano, AbrahamCiclismo / Ruta
Olay García, MaríaNatación
Oliván Mallén, JesúsAtletismo
Ortíz Santos, ArturoAtletismo
Pacheco del Barrio, MercedesGimnasia / Artística
Pancorbo Chica, ManuelAtletismo
Paniagua Vela, EvaAtletismo
Paredes Tamayo, María ConcepciónAtletismo
Parera Carrau, SilviaNatación
Parra Mateo, RobertoAtletismo
Pavón Pavón, DanielNatación / Saltos
Payá Rodríguez, JordiNatación / Waterpolo
Paz Ortega, GemmaGimnasia / Artística
Pedrerol Cavallé, SergiNatación / Waterpolo
Peinador de Isidro, RaúlEsgrima
Peláez Navarrete, MaríaNatación
Peñalver Asensio, AntonioAtletismo
Penas Balchada, Ana MaríaPiragüismo / Aguas Tranquilas
Pérez Lobo, ErnestoJudo
Pérez Márquez, JuanBalonmano
Pérez Sanz, José LuisTiro Olímpico
Petite León, CristinaAtletismo
Piñera Piñera, EvaNatación
Pitillas Torra, OscarAtletismo
Plaza Martín, DianaGimnasia / Artística
Plaza Montero, DanielAtletismo
Pont Chafer, MónicaAtletismo
Pujol Sala, VíctorHockey
Quintanal Zubizarreta, MaríaTiro Olímpico
Rambla Algarín, IgnacioHípica
Revuelta del Peral, Francisco JavierHípica
Ríos Pérez, María RocíoAtletismo
Rollán Prada, Jesús MiguelNatación / Waterpolo
Román Mangas, Juan JoséPiragüismo / Aguas Tranquilas
Rovira Planas, SilviaCiclismo / Bicicleta Todo Terreno
Ruano Pascual, VirginiaTenis
Rueda Guardeño, MónicaHockey
Sáez Bernardos, Juan CarlosRemo
Sáez de Ibarra García, María DoloresNatación / Saltos
Sáez Marín, José IgnacioFútbol
Sala Molera, CarlosAtletismo
Sala Vallhonrat, RamónHockey
Sánchez Alemán, PedroHípica
Sánchez de Castro, Juan ManuelPiragüismo / Aguas Tranquilas
Sánchez Jiménez, BelénPiragüismo / Aguas Tranquilas
Sánchez Luna, FranciscoVela
Sánchez Vicario, ArantxaTenis
Sans Juan, JordiNatación / Waterpolo
Sanz López, CarlosNatación / Waterpolo
Sarasola Marulanda, EnriqueHípica
Sarasola Marulanda, Fernando JavierHípica
Shelestenko Sánchez, OlegPiragüismo / Aguas Tranquilas
Soler Gragera, YolandaJudo
Somarriba Arrola, JoaneCiclismo / Ruta
Soto Andrade, RafaelHípica
Suárez Riva, José ManuelFútbol
Tellería Goñi, MaiderHockey
Toro Barroso, José TomásJudo
Urdangarín Liebaert, IñakiBalonmano
Urdiales Márquez, AlbertoBalonmano
Urkizu Sáez, ElenaHockey
Usieto Blázquez, GemaTiro Olímpico
Usoz Ciriza, PabloHockey
Valle Romero, ElisabethGimnasia / Artística
Van der Ploeg García, José MaríaVela
Vaquero Sousa, JuliaAtletismo
Vasco Gallardo, Maria del MonteAtletismo
Vázquez Martínez, FernandoAtletismo
Vázquez Mejido, AntonioTiro con Arco
Vera San Luis, DavidVela
Verduras Tascón, MelquiadesRemo
Vía-Dufresne Pereña, BegoñaVela
Vicente Hernández, GregorioPiragüismo / Aguas Tranquilas
Vicente Navarro, Francisco JavierFútbol
Viciosa Plaza, IsaacAtletismo
Vila Navarro, SalvadorAtletismo
Villar Beltrán, LeónJudo
Yuste Muñiz, José JavierVoleibol / Voley Playa
Zábell Lucas, TheresaVela
Zúñiga Domínguez, María TeresaAtletismo

    Total Masculino: 197
    Total Femenino: 95

    Total: 292






 Evento
19/7 - 4/8 de 1996
 Hora
  Atlanta : 06:31 AM
  España : 12:31

CIO COE



© COMITE OLIMPICO ESPAÑOL, Todos los derechos reservados.
Optimizado para: 800 x 600 pixels - Explorer > 4 Copyright © 2003