Imprimir


DEPORTISTAS > Por Deportista > Por Sexo
  Por Nombre  Por Sexo
  Por Apellido
  Femenino  Masculino
 Femenino
Alba Caride CostasGimnasia / Rítmica
Almudena Cid TostadoGimnasia / Rítmica
Almudena Muñoz MartínezJudo
Ana Amelia Menéndez BernardoAtletismo
Ana Isabel Alonso NietoAtletismo
Ana María Penas BalchadaPiragüismo / Aguas Tranquilas
Anna Accensi AbellaRemo
Arantxa Sánchez VicarioTenis
Bárbara Franco SolanaNatación
Beatriz Ferrer-Salat Serra di MigniHípica
Beatriz Manchón PortilloPiragüismo / Aguas Tranquilas
Begoña Aránzazu Larrazábal FernándezHockey
Begoña Vía-Dufresne PereñaVela
Belén Sánchez JiménezPiragüismo / Aguas Tranquilas
Blanca Cerón PerínNatación
Claudia Franco SolanaNatación
Concepción Martínez BernatTenis
Cristina Antolín FernándezTiro Olímpico
Cristina Curto LuqueJudo
Cristina Martínez ArrietaPiragüismo / Slalom
Cristina Petite LeónAtletismo
Diana Plaza MartínGimnasia / Artística
Elena Carrión de la LastraHockey
Elena Urkizu SáezHockey
Elisabeth Valle RomeroGimnasia / Artística
Encarnación Granados AguileraAtletismo
Esperanza Márquez EscuderoRemo
Estíbaliz Martínez YerroGimnasia / Rítmica
Eva Paniagua VelaAtletismo
Eva Piñera PiñeraNatación
Fátima Blázquez LozanoCiclismo / Ruta
Fátima Madrid CalanchaNatación
Gema Usieto BlázquezTiro Olímpico
Gemma Paz OrtegaGimnasia / Artística
Helen Montilla SantosVela
Inmaculada Clapés GasullAtletismo
Isabel Fernández GutiérrezJudo
Itziar Esparza PallarésNatación
Ivette María TatoNatación
Izaskun Aramburu BaldaPiragüismo / Aguas Tranquilas
Izaskun Bengoa PérezCiclismo / Pista
Izaskun Bengoa PérezCiclismo / Ruta
Joana Júarez RouraGimnasia / Artística
Joane Somarriba ArrolaCiclismo / Ruta
Julia María Cruz PalaciosNatación / Saltos
Julia Vaquero SousaAtletismo
Laura Blanco GuerreroCiclismo / Bicicleta Todo Terreno
Lorena Guréndez GarcíaGimnasia / Rítmica
Lourdes Becerra PorteroNatación
Lucía López MartínezHockey
Mª Carmen Barea CobosHockey
Mª Cruz González ÁlvarezHockey
Maider Tellería GoñiHockey
María Concepción Paredes TamayoAtletismo
María del Mar Feito AceboHockey
Maria del Monte Vasco GallardoAtletismo
María del Pilar Fernández JuliánTiro Olímpico
María Dolores Sáez de Ibarra GarcíaNatación / Saltos
María Eizmendi PérezPiragüismo / Slalom
Maria Estela Giménez CidGimnasia / Rítmica
María Isabel Martínez MartínAtletismo
María José Mardomingo LandaburuAtletismo
María Olay GarcíaNatación
María Peláez NavarreteNatación
María Quintanal ZubizarretaTiro Olímpico
María Rocío Ríos PérezAtletismo
María Teresa Zúñiga DomínguezAtletismo
María Victoria González LaguilloHockey
Marta Baldó MarínGimnasia / Rítmica
Marta Domínguez AzpeletaAtletismo
Mercedes Pacheco del BarrioGimnasia / Artística
Mireia Casas AlbiachVela
Miriam Alonso MantecaAtletismo
Mónica Martín CidGimnasia / Artística
Mónica Pont ChaferAtletismo
Mónica Rueda GuardeñoHockey
Nagore Gabellanes MarietaHockey
Natalia Dorado GómezHockey
Nuria Cabanillas ProvencioGimnasia / Rítmica
Rosa Castillejo SantofimiaEsgrima
Sandra Myers BrownAtletismo
Sara Álvarez MenéndezJudo
Silvia Manrique PérezHockey
Silvia Parera CarrauNatación
Silvia Rovira PlanasCiclismo / Bicicleta Todo Terreno
Sonia Barrio GutiérrezHockey
Sonia de Ignacio-Simo CasasHockey
Susanna Garabatos RodríguezNatación
Tania Lamarca CeladaGimnasia / Rítmica
Taymi Chappe ValladaresEsgrima
Teresa Motos IzetaHockey
Theresa Zábell LucasVela
Verónica Castro GómezGimnasia / Artística
Virginia Ruano PascualTenis
Yolanda Soler GrageraJudo

    Total Femenino: 95







 Evento
19/7 - 4/8 de 1996
 Hora
  Atlanta : 01:21 PM
  España : 19:21

CIO COE



© COMITE OLIMPICO ESPAÑOL, Todos los derechos reservados.
Optimizado para: 800 x 600 pixels - Explorer > 4 Copyright © 2003