Imprimir


MEDALLERO > Español > Por Deportista
  Por Puesto  Por Deportista
  Por Deporte

  Abraham Olano Manzano
  Medalla de Plata (1:04:17.00)
Ciclismo / Ruta   Contrarreloj Individual Hombres

  Adolfo Alperi Plaza
  Diploma (Puesto 5) (ESP 4:11.310)
Ciclismo / Pista   4000 m Persecución por Equipos Hombres
Observaciones: Eliminado.

  Agustín Aranzábal Alkorta
  Diploma Olímpico (Puesto 6) (ESP 0 - ARG 4)
Fútbol   Hombres
Observaciones: Eliminados. 1 Tiempo: 0-0

  Agustín Calderón Díez
  Diploma Olímpico (Puesto 5) (3:31.397)
Piragüismo / Aguas Tranquilas  Kayak 1.000 m K1 Hombres

  Aitor Iñaki Etxaburu Castro
  Medalla de Bronce (ESP 27 - FRA 25)
Balonmano   Hombres

  Aitor Karanka de la Hoz
  Diploma Olímpico (Puesto 6) (ESP 0 - ARG 4)
Fútbol   Hombres
Observaciones: Eliminados. 1 Tiempo: 0-0

  Alberto Urdiales Márquez
  Medalla de Bronce (ESP 27 - FRA 25)
Balonmano   Hombres

  Alexandre Jordá Candelas
  Diploma Olímpico (Puesto 5) (ESP 29.75)
Hípica  Salto de Obstáculos Equipos Open

  Almudena Muñoz Martínez
  Diploma Olímpico (Puesto 5)
Judo   -52 kg Mujeres
Observaciones: Desarrollo: (0:00/WAZ/SON)

  Ana María Penas Balchada
  Diploma Olímpico (Puesto 6) (ESP 1:33.577)
Piragüismo / Aguas Tranquilas  Kayak 500 m K4 Mujeres

  Antonio García Hernández
  Diploma Olímpico (Puesto 6) ( 41 - FRA 45)
Esgrima  Sable Equipos Hombres

  Antonio González Izquierdo
  Medalla de Plata (ESP 1 - NED 3)
Hockey   Hombres

  Arantxa Sánchez Vicario
  Medalla de Plata (ESP 0 - USA 2)
Tenis   Individual Mujeres
Observaciones: Desarrollo (6-7; 2-6)
  Medalla de Bronce (ESP 2 - NED 0)
Tenis   Dobles Mujeres
Observaciones: Desarrollo: 6-1, 6-3.

  Ángel Luis Andreo Gabán
  Medalla de Oro (ESP 7 - CRO 5)
Natación / Waterpolo   Hombres
Observaciones: 1º Final.

  Beatriz Ferrer-Salat Serra di Migni
  Diploma Olímpico (Puesto 7) (ESP 4875)
Hípica  Doma Equipos Open

  Beatriz Manchón Portillo
  Diploma Olímpico (Puesto 6) (ESP 1:42.621)
Piragüismo / Aguas Tranquilas  Kayak 500 m K2 Mujeres
  Diploma Olímpico (Puesto 6) (ESP 1:33.577)
Piragüismo / Aguas Tranquilas  Kayak 500 m K4 Mujeres

  Begoña Aránzazu Larrazábal Fernández
  Diploma (Puesto 8) (ESP 0 - ARG 1)
Hockey   Mujeres

  Begoña Vía-Dufresne Pereña
  Medalla de Oro (ESP 25.00)
Vela  Clases 470 Mujeres

  Belén Sánchez Jiménez
  Diploma Olímpico (Puesto 6) (ESP 1:33.577)
Piragüismo / Aguas Tranquilas  Kayak 500 m K4 Mujeres

  Carlos Sanz López
  Medalla de Oro (ESP 7 - CRO 5)
Natación / Waterpolo   Hombres
Observaciones: 1º Final.

  César González Llorens
  Diploma Olímpico (Puesto 7) ( 45 - USA 32)
Esgrima  Espada Equipos Hombres

  Concepción Martínez Bernat
  Medalla de Bronce (ESP 2 - NED 0)
Tenis   Dobles Mujeres
Observaciones: Desarrollo: 6-1, 6-3.
  Diploma Olímpico (Puesto 5) (ESP 1 - USA 2)
Tenis   Individual Mujeres
Observaciones: Desarrollo (6-3; 2-6; 3-6)

  Daniel Ballart Sans
  Medalla de Oro (ESP 7 - CRO 5)
Natación / Waterpolo   Hombres
Observaciones: 1º Final.

  Daniel García Lara
  Diploma Olímpico (Puesto 6) (ESP 0 - ARG 4)
Fútbol   Hombres
Observaciones: Eliminados. 1 Tiempo: 0-0

  David Vera San Luis
  Diploma Olímpico (Puesto 8) ( 61.00)
Vela  Clases Soling Open

  Demetrio Lozano Jarque
  Medalla de Bronce (ESP 27 - FRA 25)
Balonmano   Hombres

  Diana Plaza Martín
  Diploma Olímpico (Puesto 7) (ESP 378.081)
Gimnasia / Artística  Concurso I Por equipos Mujeres

  Domingo José Manrique de Lara Peñate
  Diploma Olímpico (Puesto 8) ( 61.00)
Vela  Clases Soling Open

  Elena Carrión de la Lastra
  Diploma (Puesto 8) (ESP 0 - ARG 1)
Hockey   Mujeres

  Elena Urkizu Sáez
  Diploma (Puesto 8) (ESP 0 - ARG 1)
Hockey   Mujeres

  Elisabeth Valle Romero
  Diploma Olímpico (Puesto 7) (ESP 378.081)
Gimnasia / Artística  Concurso I Por equipos Mujeres

  Emilio Merchán Alonso
  Diploma Olímpico (Puesto 5) (ESP 2:55.884)
Piragüismo / Aguas Tranquilas  Kayak 1.000 m K4 Hombres

  Enrique Molina Vargas
  Diploma Olímpico (Puesto 7) (13:12.91)
Atletismo  Carreras 5.000 m Hombres

  Enrique Sarasola Marulanda
  Diploma Olímpico (Puesto 8) (ESP 621.65)
Hípica  Concurso Completo Equipos Open

  Ernesto Pérez Lobo
  Medalla de Plata
Judo   -100 kg Hombres
Observaciones: Desarrollo: (1/41) 2:57\IPO\UMA

  Estíbaliz Martínez Yerro
  Medalla de Oro (ESP 38.933)
Gimnasia / Rítmica  Concurso I Conjuntos Mujeres

  Fermín Cacho Ruiz
  Medalla de Plata (3:36.40)
Atletismo  Carreras 1.500 m Hombres

  Fernando Hernández Casado
  Medalla de Bronce (ESP 27 - FRA 25)
Balonmano   Hombres

  Fernando Javier Sarasola Marulanda
  Diploma Olímpico (Puesto 5) (ESP 29.75)
Hípica  Salto de Obstáculos Equipos Open

  Fernando León Boissier
  Medalla de Oro (ESP 30.00)
Vela  Clases Tornado Open

  Fernando Medina Martínez
  Diploma Olímpico (Puesto 6) ( 41 - FRA 45)
Esgrima  Sable Equipos Hombres

  Fernando Morientes Sánchez
  Diploma Olímpico (Puesto 6) (ESP 0 - ARG 4)
Fútbol   Hombres
Observaciones: Eliminados. 1 Tiempo: 0-0

  Francisco Javier Bosma Mínguez
  Diploma Olímpico (Puesto 5) (ESP 4 - CAN 15)
Voleibol / Voley Playa   Dobles Hombres
Observaciones: Eliminados.

  Francisco Javier Hermida Freijomil
  Diploma Olímpico (Puesto 7) (ESP 57.00)
Vela  Clases Star Hombres

  Francisco Javier Revuelta del Peral
  Diploma Olímpico (Puesto 8) (ESP 621.65)
Hípica  Concurso Completo Equipos Open

  Francisco Javier Vicente Navarro
  Diploma Olímpico (Puesto 6) (ESP 0 - ARG 4)
Fútbol   Hombres
Observaciones: Eliminados. 1 Tiempo: 0-0

  Gaizka Mendieta Zabala
  Diploma Olímpico (Puesto 6) (ESP 0 - ARG 4)
Fútbol   Hombres
Observaciones: Eliminados. 1 Tiempo: 0-0

  Gemma Paz Ortega
  Diploma Olímpico (Puesto 7) (ESP 378.081)
Gimnasia / Artística  Concurso I Por equipos Mujeres

  Gregorio Vicente Hernández
  Diploma Olímpico (Puesto 5) (ESP 2:55.884)
Piragüismo / Aguas Tranquilas  Kayak 1.000 m K4 Hombres

  Ignacio Cobos Vidal
  Medalla de Plata (ESP 1 - NED 3)
Hockey   Hombres

  Ignacio Rambla Algarín
  Diploma Olímpico (Puesto 7) (ESP 4875)
Hípica  Doma Equipos Open

  Iñaki Urdangarín Liebaert
  Medalla de Bronce (ESP 27 - FRA 25)
Balonmano   Hombres

  Iñigo Idiáquez Barcaiztegui
  Diploma Olímpico (Puesto 6) (ESP 0 - ARG 4)
Fútbol   Hombres
Observaciones: Eliminados. 1 Tiempo: 0-0

  Isabel Fernández Gutiérrez
  Medalla de Bronce
Judo   -57 kg Mujeres
Observaciones: Desarrollo: (0:00/CHU/P29)

  Iván De la Peña López
  Diploma Olímpico (Puesto 6) (ESP 0 - ARG 4)
Fútbol   Hombres
Observaciones: Eliminados. 1 Tiempo: 0-0

  Iván Moro Fernández
  Medalla de Oro (ESP 7 - CRO 5)
Natación / Waterpolo   Hombres
Observaciones: 1º Final.

  Izaskun Aramburu Balda
  Diploma Olímpico (Puesto 6) (ESP 1:42.621)
Piragüismo / Aguas Tranquilas  Kayak 500 m K2 Mujeres
  Diploma Olímpico (Puesto 6) (ESP 1:33.577)
Piragüismo / Aguas Tranquilas  Kayak 500 m K4 Mujeres

  Jaime Amat Durán
  Medalla de Plata (ESP 1 - NED 3)
Hockey   Hombres

  Jaume Fort Mauri
  Medalla de Bronce (ESP 27 - FRA 25)
Balonmano   Hombres

  Javier Arnau Creus
  Medalla de Plata (ESP 1 - NED 3)
Hockey   Hombres

  Javier Escudé Torrente
  Medalla de Plata (ESP 1 - NED 3)
Hockey   Hombres

  Jesús Carballo Martínez
  Diploma Olímpico (Puesto 7) (9.350)
Gimnasia / Artística  Concurso III Barra Fija Hombres

  Jesús Fernández Oceja
  Medalla de Bronce (ESP 27 - FRA 25)
Balonmano   Hombres

  Jesús Maria Olalla Iraeta
  Medalla de Bronce (ESP 27 - FRA 25)
Balonmano   Hombres

  Jesús Miguel Rollán Prada
  Medalla de Oro (ESP 7 - CRO 5)
Natación / Waterpolo   Hombres
Observaciones: 1º Final.

  Joan Llaneras Roselló
  Diploma (Puesto 5) (ESP 4:11.310)
Ciclismo / Pista   4000 m Persecución por Equipos Hombres
Observaciones: Eliminado.
  Diploma (Puesto 6) (17)
Ciclismo / Pista   Carrera a los Puntos Hombres

  Joana Júarez Roura
  Diploma Olímpico (Puesto 7) (ESP 378.081)
Gimnasia / Artística  Concurso I Por equipos Mujeres

  Joaquín Malgosa Morera
  Medalla de Plata (ESP 1 - NED 3)
Hockey   Hombres

  Jordi González Rodríguez
  Diploma Olímpico (Puesto 4) (701.7)
Tiro Olímpico  Precisión 50 m Carabina Tendido Hombres

  Jordi Lardín Cruz
  Diploma Olímpico (Puesto 6) (ESP 0 - ARG 4)
Fútbol   Hombres
Observaciones: Eliminados. 1 Tiempo: 0-0

  Jordi Núñez Carretero
  Medalla de Bronce (ESP 27 - FRA 25)
Balonmano   Hombres

  Jordi Payá Rodríguez
  Medalla de Oro (ESP 7 - CRO 5)
Natación / Waterpolo   Hombres
Observaciones: 1º Final.

  Jordi Sans Juan
  Medalla de Oro (ESP 7 - CRO 5)
Natación / Waterpolo   Hombres
Observaciones: 1º Final.

  Jorge Aizkorreta Jurado
  Diploma Olímpico (Puesto 6) (ESP 0 - ARG 4)
Fútbol   Hombres
Observaciones: Eliminados. 1 Tiempo: 0-0

  Jorge Arnau Creus
  Medalla de Plata (ESP 1 - NED 3)
Hockey   Hombres

  Josep María Abarca Platas
  Medalla de Oro (ESP 7 - CRO 5)
Natación / Waterpolo   Hombres
Observaciones: 1º Final.

  José Alfredo Bea Garcia
  Diploma Olímpico (Puesto 7) (ESP 1:43.572)
Piragüismo / Aguas Tranquilas  Canoa 500 m C2 Hombres
  Diploma Olímpico (Puesto 8) (ESP 3:37.154)
Piragüismo / Aguas Tranquilas  Canoa 1.000 m C2 Hombres

  José Ignacio Sáez Marín
  Diploma Olímpico (Puesto 6) (ESP 0 - ARG 4)
Fútbol   Hombres
Observaciones: Eliminados. 1 Tiempo: 0-0

  José Javier Hombrados Ibáñez
  Medalla de Bronce (ESP 27 - FRA 25)
Balonmano   Hombres

  José Luís Ballester Tuliesa
  Medalla de Oro (ESP 30.00)
Vela  Clases Tornado Open

  José Luís Doreste Blanco
  Diploma Olímpico (Puesto 7) (ESP 57.00)
Vela  Clases Star Hombres

  José Manuel Suárez Riva
  Diploma Olímpico (Puesto 6) (ESP 0 - ARG 4)
Fútbol   Hombres
Observaciones: Eliminados. 1 Tiempo: 0-0

  José María De Marco Pérez
  Diploma Olímpico (Puesto 4) (ESP 6:28.09)
Remo   Doble Scull Peso Ligero (LM2x) Hombres
Observaciones: Final A.

  José María Van der Ploeg García
  Diploma Olímpico (Puesto 7) (69.00)
Vela  Clases Finn Hombres

  José Salvador Esquer Bisbal
  Medalla de Bronce (ESP 27 - FRA 25)
Balonmano   Hombres

  Jovino González Comesaña
  Diploma Olímpico (Puesto 5) (ESP 2:55.884)
Piragüismo / Aguas Tranquilas  Kayak 1.000 m K4 Hombres

  Juan Antonio Dinarés Quera
  Medalla de Plata (ESP 1 - NED 3)
Hockey   Hombres

  Juan Carlos Sáez Bernardos
  Diploma Olímpico (Puesto 4) (ESP 6:28.09)
Remo   Doble Scull Peso Ligero (LM2x) Hombres
Observaciones: Final A.

  Juan de Dios García-Mauriño Sanchís
  Medalla de Plata (ESP 1 - NED 3)
Hockey   Hombres

  Juan Escarré Urueña
  Medalla de Plata (ESP 1 - NED 3)
Hockey   Hombres

  Juan Félix Matute Azpitarte
  Diploma Olímpico (Puesto 7) (ESP 4875)
Hípica  Doma Equipos Open

  Juan Luis Mora Palacios
  Diploma Olímpico (Puesto 6) (ESP 0 - ARG 4)
Fútbol   Hombres
Observaciones: Eliminados. 1 Tiempo: 0-0

  Juan Martínez Oliver
  Diploma (Puesto 5) (4:28.310)
Ciclismo / Pista   4000 m Persecución Individual Hombres
  Diploma (Puesto 5) (ESP 4:11.310)
Ciclismo / Pista   4000 m Persecución por Equipos Hombres
Observaciones: Eliminado.

  Juan Pérez Márquez
  Medalla de Bronce (ESP 27 - FRA 25)
Balonmano   Hombres

  Lorena Guréndez García
  Medalla de Oro (ESP 38.933)
Gimnasia / Rítmica  Concurso I Conjuntos Mujeres

  Lourdes Becerra Portero
  Diploma Olímpico (Puesto 7) (4:45.17)
Natación  Estilos 400 m Mujeres
Observaciones: 7º Final A.

  Lucía López Martínez
  Diploma (Puesto 8) (ESP 0 - ARG 1)
Hockey   Mujeres

  Luis Antonio Álvarez Cervera
  Diploma Olímpico (Puesto 8) (ESP 621.65)
Hípica  Concurso Completo Equipos Open

  Luís Doreste Blanco
  Diploma Olímpico (Puesto 8) ( 61.00)
Vela  Clases Soling Open

  Maider Tellería Goñi
  Diploma (Puesto 8) (ESP 0 - ARG 1)
Hockey   Mujeres

  Manel Estiarte Duocastella
  Medalla de Oro (ESP 7 - CRO 5)
Natación / Waterpolo   Hombres
Observaciones: 1º Final.

  Maria Estela Giménez Cid
  Medalla de Oro (ESP 38.933)
Gimnasia / Rítmica  Concurso I Conjuntos Mujeres

  María del Mar Feito Acebo
  Diploma (Puesto 8) (ESP 0 - ARG 1)
Hockey   Mujeres

  María Rocío Ríos Pérez
  Diploma Olímpico (Puesto 5) (2:30:50.00)
Atletismo  Ruta Maratón Mujeres

  María Victoria González Laguillo
  Diploma (Puesto 8) (ESP 0 - ARG 1)
Hockey   Mujeres

  Marta Baldó Marín
  Medalla de Oro (ESP 38.933)
Gimnasia / Rítmica  Concurso I Conjuntos Mujeres

  Martín Fiz Martín
  Diploma Olímpico (Puesto 4) (2:13:20.00)
Atletismo  Ruta Maratón Hombres

  Martín López-Zubero Purcell
  Diploma Olímpico (Puesto 4) (55.22)
Natación  Espalda 100 m Hombres
Observaciones: 4º Final A.
  Diploma Olímpico (Puesto 6) (2:00.74)
Natación  Espalda 200 m Hombres
Observaciones: 6º Final A.

  Mateo Garralda Larumbe
  Medalla de Bronce (ESP 27 - FRA 25)
Balonmano   Hombres

  Mª Carmen Barea Cobos
  Diploma (Puesto 8) (ESP 0 - ARG 1)
Hockey   Mujeres

  Mª Cruz González Álvarez
  Diploma (Puesto 8) (ESP 0 - ARG 1)
Hockey   Mujeres

  Melchor Mauri Prat
  Diploma Olímpico (Puesto 6) (4:55:11.00)
Ciclismo / Ruta   Carrera en línea Hombres

  Mercedes Pacheco del Barrio
  Diploma Olímpico (Puesto 7) (ESP 378.081)
Gimnasia / Artística  Concurso I Por equipos Mujeres

  Miguel Ángel Oca Gaia
  Medalla de Oro (ESP 7 - CRO 5)
Natación / Waterpolo   Hombres
Observaciones: 1º Final.

  Miguel García Fernández
  Diploma Olímpico (Puesto 5) (ESP 2:55.884)
Piragüismo / Aguas Tranquilas  Kayak 1.000 m K4 Hombres
  Diploma Olímpico (Puesto 6) (1:40.047)
Piragüismo / Aguas Tranquilas  Kayak 500 m K1 Hombres

  Miguel Induráin Larraya
  Medalla de Oro (1:04:05.00)
Ciclismo / Ruta   Contrarreloj Individual Hombres

  Mónica Martín Cid
  Diploma Olímpico (Puesto 7) (ESP 378.081)
Gimnasia / Artística  Concurso I Por equipos Mujeres

  Mónica Rueda Guardeño
  Diploma (Puesto 8) (ESP 0 - ARG 1)
Hockey   Mujeres

  Nagore Gabellanes Marieta
  Diploma (Puesto 8) (ESP 0 - ARG 1)
Hockey   Mujeres

  Natalia Dorado Gómez
  Diploma (Puesto 8) (ESP 0 - ARG 1)
Hockey   Mujeres

  Nuria Cabanillas Provencio
  Medalla de Oro (ESP 38.933)
Gimnasia / Rítmica  Concurso I Conjuntos Mujeres

  Oleg Shelestenko Sánchez
  Diploma Olímpico (Puesto 7) (ESP 1:43.572)
Piragüismo / Aguas Tranquilas  Canoa 500 m C2 Hombres
  Diploma Olímpico (Puesto 8) (ESP 3:37.154)
Piragüismo / Aguas Tranquilas  Canoa 1.000 m C2 Hombres

  Oscar Barrena González
  Medalla de Plata (ESP 1 - NED 3)
Hockey   Hombres

  Oscar Fernández Albarracín
  Diploma Olímpico (Puesto 7) ( 45 - USA 32)
Esgrima  Espada Equipos Hombres

  Oscar García Junyent
  Diploma Olímpico (Puesto 6) (ESP 0 - ARG 4)
Fútbol   Hombres
Observaciones: Eliminados. 1 Tiempo: 0-0

  Pablo Usoz Ciriza
  Medalla de Plata (ESP 1 - NED 3)
Hockey   Hombres

  Pedro Francisco García Aguado
  Medalla de Oro (ESP 7 - CRO 5)
Natación / Waterpolo   Hombres
Observaciones: 1º Final.

  Pedro Sánchez Alemán
  Diploma Olímpico (Puesto 5) (ESP 29.75)
Hípica  Salto de Obstáculos Equipos Open

  Pol Amat Escudé
  Medalla de Plata (ESP 1 - NED 3)
Hockey   Hombres

  Rafael Guijosa Castillo
  Medalla de Bronce (ESP 27 - FRA 25)
Balonmano   Hombres

  Rafael Lozano Muñoz
  Medalla de Bronce (ESP 10 - PHI 22)
Boxeo   Mini Mosca (-48 kg) Hombres
Observaciones: PHI (Velasco, M)

  Rafael Soto Andrade
  Diploma Olímpico (Puesto 7) (ESP 4875)
Hípica  Doma Equipos Open

  Ramón Jufresa Lluch
  Medalla de Plata (ESP 1 - NED 3)
Hockey   Hombres

  Ramón Sala Vallhonrat
  Medalla de Plata (ESP 1 - NED 3)
Hockey   Hombres

  Raúl González Blanco
  Diploma Olímpico (Puesto 6) (ESP 0 - ARG 4)
Fútbol   Hombres
Observaciones: Eliminados. 1 Tiempo: 0-0

  Raúl González Gutiérrez
  Medalla de Bronce (ESP 27 - FRA 25)
Balonmano   Hombres

  Raúl Lorenzo Maroto López
  Diploma Olímpico (Puesto 7) ( 45 - USA 32)
Esgrima  Espada Equipos Hombres

  Raúl Peinador de Isidro
  Diploma Olímpico (Puesto 6) ( 41 - FRA 45)
Esgrima  Sable Equipos Hombres

  Roberto Fresnedoso Prieto
  Diploma Olímpico (Puesto 6) (ESP 0 - ARG 4)
Fútbol   Hombres
Observaciones: Eliminados. 1 Tiempo: 0-0

  Rutherford Latham Moorhead
  Diploma Olímpico (Puesto 5) (ESP 29.75)
Hípica  Salto de Obstáculos Equipos Open

  Salvador E. Gómez Agüera
  Medalla de Oro (ESP 7 - CRO 5)
Natación / Waterpolo   Hombres
Observaciones: 1º Final.

  Santiago Centenera Samper
  Diploma Olímpico (Puesto 8) (ESP 621.65)
Hípica  Concurso Completo Equipos Open

  Santiago Denia Sánchez
  Diploma Olímpico (Puesto 6) (ESP 0 - ARG 4)
Fútbol   Hombres
Observaciones: Eliminados. 1 Tiempo: 0-0

  Santos González Capilla
  Diploma (Puesto 5) (ESP 4:11.310)
Ciclismo / Pista   4000 m Persecución por Equipos Hombres
Observaciones: Eliminado.

  Sara Álvarez Menéndez
  Diploma Olímpico (Puesto 7)
Judo   -63 kg Mujeres
Observaciones: Desarrollo: (0:45/IPO/SON)

  Sergi Bruguera Torner
  Medalla de Plata (ESP 0 - USA 3)
Tenis   Individual Hombres
Observaciones: Desarrollo (2-6; 3-6; 1-6)

  Sergi Pedrerol Cavallé
  Medalla de Oro (ESP 7 - CRO 5)
Natación / Waterpolo   Hombres
Observaciones: 1º Final.

  Sergio Corino Ramos
  Diploma Olímpico (Puesto 6) (ESP 0 - ARG 4)
Fútbol   Hombres
Observaciones: Eliminados. 1 Tiempo: 0-0

  Silvia Manrique Pérez
  Diploma (Puesto 8) (ESP 0 - ARG 1)
Hockey   Mujeres

  Sixto Jiménez Galán
  Diploma Olímpico (Puesto 5) (ESP 4 - CAN 15)
Voleibol / Voley Playa   Dobles Hombres
Observaciones: Eliminados.

  Sonia Barrio Gutiérrez
  Diploma (Puesto 8) (ESP 0 - ARG 1)
Hockey   Mujeres

  Sonia de Ignacio-Simo Casas
  Diploma (Puesto 8) (ESP 0 - ARG 1)
Hockey   Mujeres

  Talant Dujshebaev Mukhanbeton
  Medalla de Bronce (ESP 27 - FRA 25)
Balonmano   Hombres

  Tania Lamarca Celada
  Medalla de Oro (ESP 38.933)
Gimnasia / Rítmica  Concurso I Conjuntos Mujeres

  Teresa Motos Izeta
  Diploma (Puesto 8) (ESP 0 - ARG 1)
Hockey   Mujeres

  Theresa Zábell Lucas
  Medalla de Oro (ESP 25.00)
Vela  Clases 470 Mujeres

  Valentín Massana Gracia
  Medalla de Bronce (3:44:19.00)
Atletismo  Ruta 50 km Marcha Hombres

  Verónica Castro Gómez
  Diploma Olímpico (Puesto 7) (ESP 378.081)
Gimnasia / Artística  Concurso I Por equipos Mujeres

  Víctor Pujol Sala
  Medalla de Plata (ESP 1 - NED 3)
Hockey   Hombres

  Yolanda Soler Gragera
  Medalla de Bronce
Judo   -48 kg Mujeres
Observaciones: Desarrollo: (0:00/SHI/P29)











 Evento
19/7 - 4/8 de 1996
 Hora
  Atlanta : 06:34 AM
  España : 12:34

CIO COE



© COMITE OLIMPICO ESPAÑOL, Todos los derechos reservados.
Optimizado para: 800 x 600 pixels - Explorer > 4 Copyright © 2003